Сыпь у ребёнка

Добрый день. Девочка 10 месяцев, появилась сыпь на животе. В понедельник было штук 5 Сегодня утром больше и на ветер ещё больше. Аллергии небыло не на что. Из новых продуктов киви но дала после того как появилась сыпь. Сначала красное пятнышко а в нутри маленький прыщик не воденистый. Температуры нет

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Задам немного вопросов для уточнения.
1)Сыпь чешет ребёнок?
2)Антигистаминные препараты сами не давали?
3)Болели накануне, насморка кашля жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Александровна, не чешится ,вот сейчас перед сном дала финистил.
Стул впринципи обычный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Александровна, не чем на конуне не болела ,лезут верхние боковые зубы.

Очень похоже на аллергию.
Если будет расходится дальше сыпь необходим очный осмотр педиатра.
При аллергии(аллергическом дерматите) назначаем антигистаминные препараты (фенистил или зиртек), местно каламин лосьон, фукорцин раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Александровна, на что может быть?

Давайте подумаем вместе,
Может новый гель для стирки белья, постельного белья, шампунь, гель для купания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Александровна, нового вообще ничего, рацион питания не меняли.
Гели ,крема, памперсы все это исполнилось и раньше.
Единственное что было новое это киви чайная ложка ,но уже после того как появилась сыпь.
По этому даже не знаю.

Принятый ответ

Может новая игрушка какая, коврик для игр?

Здравствуйте.
Антигистаминное зодак или зиртек давали?
Сыпь только на животике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, дала финистил ,только на животе, появилась в воскресенье.

Похожа сыпь на аллергическую.
Рекомендую наблюдать за эффектом от препарата.