Поднялась температура дигностирован гепатит С

В случае, если температура тела поднялась до 38,5 градусов и диагностирован гепатит С, какой лекарственный препарат следует выбрать, чтобы не нанести вред печени?

Гепатит с
60 лет

Здравствуйте, для гепатита С повышение температуры тела нехарактерно, даже в случае его острого течения, что наблюдается нечасто. В большинстве случаев острая фаза никак себя не проявляет, гепатит С переходит в хроническую форму, которая тоже годами протекает бессимптомно. Какие анализы показали у вас наличие гепатита С? Если же у вас уже давно диагностирован гепатит С, и вы просто хотите выбрать жаропонижающий препарат, то наиболее безопасным будет ибупрофен. Но лихорадку 38,5 градусов при её нормальной переносимости можно лекарствами и не снижать, а просто побольше пить жидкости, использовать охлаждающие компрессы

Здравствуйте,можно применять ибупрофен или парацетамол по инструкции.Они не принесут вреда,если не превышается дозировка,с осторожностью их применяют только при тяжелых поражениях печени,а так ограничений нет при гепатите С.