Разъясните,пожалуйста,заключение врача
Делала экг (появились проблемы с давлением,высокое,вот прохожу обследование,26 лет)Терапевту не понравился немного результат и мне назначили холтер (еще не делала),врач не объяснил как понимать заключение ЭКГ,просто сказал,что проверим сердце.Хотя,когда делали экг мне сказали,что все хорошо.Объясните мне,пожалуйста,о чем же все же говорится в заключении простым языком,и надо ли на ваш взгляд в связи с этими итогами экг записаться на какие-нибудь анализы или процедуры. Заключение врача: Источник ритма: синусовый, ускоренный. ЧСС: 98 /min. Положение ЭОС: отклонение вправо. Неполная блокада ПНПГ. Удлинение QTс
Добрый день! Для оценки ЭКГ лучше прикрепить фото самой пленки и описания.
Анна Валерьевна, прикрепила
Ознакомилась с вашими результатами. Не волнуйтесь, ЭКГ вариант нормы! Всё хорошо :)
Принятый ответ
Просто врач скорее всего хочет убедиться, что в течение суток по ЭКГ тоже всё в порядке. Не переживайте.
Остались ли вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Все интервалы в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Суточное мониторирование ЭКГ назначается для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма