Боли внизу живота предобморочное состояние
Здравствуйте,вчера вечером начал сильно урчать живот,без боли,сегодня ночью проснулась от тянущей боли внизу живота,сходила в туалет сначала вышла как пробка,потом начался жидкий густой понос,тошнота и при этом сильно бросило в жар,шум в ушах,ужасная слабость(предобморочное состояние)еле дошла до кровати Минут через 5 отпустило,но сейчас как будто схватками все так же тянет живот,и понос такой же густой Я почти что год лечила жкт,болел живот(но диагноза так и не поставили определенного)по анализам было все нормально,скажите пожалуйста,что делать? И на что это похоже на отравление?И может ли так проявлять себя поджелудочная
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
По описанным Вами жалобам можно предположить функциональное нарушение кишечника.
Щадяшая диета.
Питьевой режим! (минимум 30мл на килограмм веса)
Полисорб по 1 столовой ложке на половину чашки воды 4-5 раз в день 3-5 дней.
От диареи можно добавить смекту по 1 пакетику 3 раза в день 3-5 дней.
Сейчас можно начать прием тримедата по 100 мг 3 раза в день месяц (он уберёт вздутие и восстановит моторику кишечника).
При боли в животе но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день до 3 дней.
При сильных спазмах в кишечнике часто бывает тошнота, слабость и головокружение.
Понаблюдайте за своим самочувствием, при отсутствии улучшения или ухудшении самочувствия, необходимо обратиться за очной консультацией к врачу!
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ♥️
Это значит не похоже на поджелудочную?
Но спазмы и правда сильные(
И после этих спазмов сразу понос,после поноса небольшое облегчение
По описанным симптомам наиболее вероятно проблема с работой кишечника.
Поджелудочная железа, как правило, даёт постоянный болевой синдром и облегчения после дефекации в такой ситуации не происходит.
Была рада помочь!?
Скорейшего выздоровления!?
Екатерина Александровна, а это может быть как отравление?
Или кишечная инфекция?
Просто вчера орехи кушала,и они мне показались не совсем свежие
Наиболее вероятно функциональное нарушение кишечника ( отравление)
Екатерина Александровна, извините,а можно ли тримедат заменить дюспаталином?
Да, конечно ?
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендовала бы Вам сдать анализы:
ОАК с СРБ
БХ анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, об.белок, глюкоза, ЩФ, ГГТП.
Фекальный кальпротектин.
Панкреатическая эластаза.
УЗИ ОБП
На данный момент, можете принимать:
Полисорб/Энтеросгель -3 раза в день-3-5 дней
Энтерол по 2 таб. 2 раза в день-10 дней.
Регидрон-для восстановления электролитов .
Тримедат по 1 таб-3 раза в день-2 недели
Соблюдайте диету
Принятый ответ
Здравствуйте . Это либо функциональное расстройство ,либо инфекция . Температура не поднималась?
Сейчас принимайте регидрон ,для восстановления электролитного баланса .
Смекту по 1 п 4 раза в день .
Дюспаталин по 200 мг 2 раза в день .
При сохранении диареии в тесении 2 дней и повышении температуры ,можно начать прием энтерофурил по 2 т 4 раза в день