Консультация гинеколога /

Месячные консультация — вопрос №2823717

Здравствуйте, такая ситуация у меня цикл 28-30 дней.
Крайние месячные были 26.12 закончились 1.01, 5.01 был половой акт который был не защищен, 7.01 по тесту на овуляцию у меня был положительный и БТ была 36,5.
Сегодня 21 день цикла у меня обычно начинает болеть грудь перед менустриацией за 10-7 дней, но сегодня она спокойная.
Вчера утром мерила БТ была 36,9 сегодня БТ была 36,8, снижается, скажите может ли быть беременность?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Все эти симптомы не очень специфичны, самый первый признак который можно увидеть и который точно характерен для беременности- это ХГЧ крови .

Числа 20 это самое раннее, когда стоит сдать кровь на хгч .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шанс беременности есть , но очень маленький , так как на момент полового акта еще не наступил фертильный промежуток. Судя по снижению БТ , скорее всего беременности нет.
Принятый ответ

Клиент
Елена Владимировна, подскажите какая БТ должна быть на протяжении всего цикла?
И если бы была беременность тест на овуляцию показал положительный результат?
Акушер, Гинеколог
В момент овуляции температура падает до 36,4-36,3 градусов потом резко поднимается до 37 градусов , и держится всю вторую фазу 37 -37,1 . Вот этот момент падения и подьема и есть момент овуляции.
Клиент
Елена Владимировна, а если сегодня 21 день и она 36,8? Это норма?
Акушер, Гинеколог
Немножко не хватает, но это можно поправить .
Клиент
Елена Владимировна, а если беременная? То БТ должна быть какой?
Акушер, Гинеколог
37 и выше
Клиент
Елена Владимировна, а если сдать кровь на ХГЧ? То когда мне можно уже сдавать?
Акушер, Гинеколог
Да вы можете уже сдать, кровь на ХГЧ можно сдавать через 10 дней после последнего полового акта.
Клиент
Елена Владимировна, скажите а в мужской смазке содержится сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог
Небольшое количество, но они малоактивны.
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, сегодня БТ утром была 37 ровно это же норма?
Акушер, Гинеколог
Да, эта температура характерна для второй фазы цикла .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. БТ не информативно измерять, чтобы подтвердить беременность наступила или нет сдайте анализ ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, так если бы была беременность разве тест на овуляцию был бы положительный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Теоретически может
Уже сегодня можно сдать анализ крови на ХГЧ. 5 и более - беременность, меньше - нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тест разве был бы положительным если наступила беременность?
Акушер, Гинеколог
Тесты не всегда информативны.
100% гарантию дают лабораторные методы диагностики
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта, измерение базальной температуры - это устаревший и абсолютно неинформативный метод
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, разве если бы была беременность тест на овуляцию был бы положительным?
Гинеколог
Тесты могут ошибаться