Месячные консультация
Здравствуйте, такая ситуация у меня цикл 28-30 дней. Крайние месячные были 26.12 закончились 1.01, 5.01 был половой акт который был не защищен, 7.01 по тесту на овуляцию у меня был положительный и БТ была 36,5. Сегодня 21 день цикла у меня обычно начинает болеть грудь перед менустриацией за 10-7 дней, но сегодня она спокойная. Вчера утром мерила БТ была 36,9 сегодня БТ была 36,8, снижается, скажите может ли быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все эти симптомы не очень специфичны, самый первый признак который можно увидеть и который точно характерен для беременности- это ХГЧ крови .
Числа 20 это самое раннее, когда стоит сдать кровь на хгч .
Принятый ответ
Здравствуйте, шанс беременности есть , но очень маленький , так как на момент полового акта еще не наступил фертильный промежуток. Судя по снижению БТ , скорее всего беременности нет.
Елена Владимировна, подскажите какая БТ должна быть на протяжении всего цикла?
И если бы была беременность тест на овуляцию показал положительный результат?
В момент овуляции температура падает до 36,4-36,3 градусов потом резко поднимается до 37 градусов , и держится всю вторую фазу 37 -37,1 . Вот этот момент падения и подьема и есть момент овуляции.
Елена Владимировна, а если сегодня 21 день и она 36,8? Это норма?
Немножко не хватает, но это можно поправить .
Елена Владимировна, а если беременная? То БТ должна быть какой?
37 и выше
Елена Владимировна, а если сдать кровь на ХГЧ? То когда мне можно уже сдавать?
Да вы можете уже сдать, кровь на ХГЧ можно сдавать через 10 дней после последнего полового акта.
Елена Владимировна, скажите а в мужской смазке содержится сперматозоиды?
Небольшое количество, но они малоактивны.
Елена Владимировна, здравствуйте, сегодня БТ утром была 37 ровно это же норма?
Да, эта температура характерна для второй фазы цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте. БТ не информативно измерять, чтобы подтвердить беременность наступила или нет сдайте анализ ХГЧ
Галимат Нарзановна, так если бы была беременность разве тест на овуляцию был бы положительный?
Принятый ответ
Здравствуйте
Теоретически может
Уже сегодня можно сдать анализ крови на ХГЧ. 5 и более - беременность, меньше - нет
Елена Борисовна, тест разве был бы положительным если наступила беременность?
Тесты не всегда информативны.
100% гарантию дают лабораторные методы диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта, измерение базальной температуры - это устаревший и абсолютно неинформативный метод
Екатерина Александровна, разве если бы была беременность тест на овуляцию был бы положительным?
Тесты могут ошибаться