Консультация невролога /

Извитость левой задней артерии мозга — вопрос №2823754

Подскажите пожалуйста по заключению есть ли какие-то проблемы ? Волнует надпись извитость левой задней артерии мозга..

Возраст: 19

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы анатомического строения сосудов.

По исследованию всё в порядке у вас.

В связи с чем выполняли исследование?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, после родов стало скучать сильное головокружение, шум в ушах и звёздочки в глазах,давление до родов было низким ,ставили преэклампсию умеренную.Во время стало повышаться ,а сейчас с низкого 90/60 может повысится до 160/99-90 ,так же разница между ад смущала 20-29 единиц ,врачи роддома направили на КТ проверить сосуды

Невролог, Детский невролог
Поняла вас, по сосудам всё нормально. Причина не в них.
Необходима консультация кардиолога, проверьте уровень ферритина.
Клиент
Татьяна Владимировна, то есть сосуды за скачки давления не отвечают ,правильно понимаю ? Все врачи роддома твердят ,что проблема в них ,якобы сосуды молодые и так реагируют
Невролог, Детский невролог
Да, вы всё правильно понимаете посуды здесь вовсе не при чем.
Со скачками давления в первую очередь разбирается кардиолог.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это просто особенность строения сосудистого русла. Клинически не проявляется. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, после родов кружится голова сильно ,до этого замечала жжение в левой части затылка ,когда чешется голова и почесав ее,будто кровь приливает ,сейчас стало скакать давление после родов и так же тошнота,не модет быть из-за этого?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,с этой находкой по КТ ваши жалобы не связаны.
Сколько Вам полных лет? Когда были роды? Самостоятельные или кесарево? До каких значений повышается давление?
Клиент
Ирина Анатольевна , 19,ер,вчера прыгнуло до 160/90 это был максимум
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего, ваши жалобы связаны с повышением артериального давления.
Необходима консультация кардиолога или терапевта.
Клиент
Ирина Анатольевна, а головокружения не могут быть связаны с этим ?После родов каждый день кругом голова и тошнота
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А часто ли испытываете тревогу?
Невролог
Здравствуйте
Описан вариант нормы
Анатомические особенности строения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Описывается вариант нормы, так скажем ,это индивидуальная особенность, с которой вы живет всю жизнь. Какую-то клинику эта извитость не дает, лечить ее не нужно.

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат (можете написать в цифрах в ответе или прикрепить скрин)
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! По-поводу скачков давления обязательно консультация врача-кардиолога, с сосудами головы и шеи это НЕ связано. По результатам обследования у Вас норма.

Кроме того имеет смысл сдать анализы :
1. Ферритин
2. Витамин В12, В6
3. Фолиевая кислота
4. ТТГ
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния
по поводу давления рекомендуется очная консультация кардиолога
Клиент
Ростислав Сергеевич, все сдавала , единственное витамин д занижен
Невролог
Здравствуйте
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.