Боли в области желудка
Болит желудок, дискомфорт испытываю. Вздутие живота есть, когда нажимаю на живот выше пупка боль. До очного приёма ещё 5 дней . чем можно помочь , анализы сдавала неделю назад могу прикрепить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Проходили ли узи брюшной полости или гастроскопию?
Делал узи брюшной полости 11 апреля 2024 г
Боль в желудке, дискомфорт возникает постоянно или связан с пищей? сколько длится? как давно возник и был ли провоцирующий фактор?
Есть ли проблемы со стулом?
Бывает стресс, боли так таковой нет именно когда сидишь или чуть лежишь то просто нажимаешь и больно. Проблем со стулом нет. Еще вот вздутие живота есть.
Даже можно сказать что не боль а дискомфорт сроке всего и то при нажатии , наклонах вперед.
Нажимать не следует, иногда бывает, что при помощи нажатия на нервные окончания провоцируем дискомфорт. Живот вообще не любит нажатия, кроме врачебного осмотра. Бывает возникает боль автоматически психогенного характера, потому что мозг запомнил, что при нажатии боль.
При дискомфорте или до очного приема врача можно принимать Тримедат 200 мг 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам, в целом, всё спокойно, критичного ничего нет.
Для диагностики в дальнейшем потребуется проведение УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
На данный момент можно рекомендовать прием спазмолитиков:
Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в день до еды курс 4 недели, после обследований терапия дополняется и корректируется