Атопический неуточненный дерматит
Здравствуйте ребенку 6лет,с 2019 года атопический дерматит неуточненный,постоянно сидим на против аллергических лекарств,полисорб и т .д То нормально то ужасное обострение у ребенка отекают глаза,сыпь под коленами,на сгибах рук,пах,щеки. Сколько сдавали аллергены панель показало молочка,белок и т д.Очень много,когда лежали с ребенком в больнице с кололи цфетриасон пошла ужасная аллергия,аллергия еще на травяные стропы от кашля,у ребенка только 3 пантаксима с роддома прививка,и одна манта!Были у фтизиатра сказала пройти имунологическую коммисию,так как ребенок в этом году идет в школу нельзя сказала делать манту и прочие прививки а сказала раз в год в кдл есть прививка именно для детей аллергиков(не помню как называется если знаете о чем я напишите подробнее))))Или же рентген легких 1 раз в год что тоже не очень хорошо.в детской поликлинике сказали нет такой комиссии но есть аллерголог он может дать справку,а нам надо именно что нельзя делать ничего,до этого мед отводы от педиатра были потом отказ сами писали ребенок постоянно обкидан был.сейчас только в паху,скажите в частной клинике если пройти аллерголога иммунолога он сможет дать такую справку что действительно ребенку ничего нельзя делать.И он идет в школу эта справка тоже нужная.И когда идти к аллергологу сейчас ребенок не обкидан сильно,или в период как эта сыпь вылезит скажите что делать и кому идти главное что бы в школе не делали прививки и как комиссию эту пройти что бы документ на руки дали что он алллергик и запрещены прививки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста , а что-то из наружных средств используете для лечения атопического дерматита? Увлажняющие средства используете на регулярной основе?
Вместо реакции манту/диаскинтеста ( в школе проводят с 8 лет) есть варианты обследования:
-анализ крови методом T-SPOT/ Квантифероновый тест (лабораторные методики диагностики туберкулеза), единственный минус достаточно дорогостоящие.
Вы можете обратиться к аллергологу в частном порядке , он проведет опрос, подкорректирует терапию, если это необходимо и даст рекомендации по вакцинации, эти рекомендации предоставить в образовательное учреждение вместе с картой ребенка (форма 26) .
В период обострения вакцинация противопоказана.
Если на коррекции терапии кожа ребенка не будет воспаленной и атопический дерматит уйдет в ремиссию, можно будет продолжить вакцинацию. (все решается индивидуально)
Лариса Михайловна, да используем и мази и шампуни специальные(очень много перепробовали)в период обострения ничего совершенно не помогает.Ни диета ни крема.Вообщем можно да с аллергологом это решить,а идти когда сейчас или когда к аллергологу в школу в сентябре,день рождения в мае
Можно летом перед школой
Лариса Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Дожидаться обострения, конечно не нужно. Перед школой, в летний период рекомендую проконсультироваться очно у аллерголога. Где и выдаст соответствующий документ, с указанием о вакцинации.
Продолжайте пользоваться всеми мазями/эмолентами.
Проба Манту может замениться на исследование крови Т-spot , довольно точный анализ.
С уважением!
Екатерина Алексеевна, благодарю а как это будет называться что у ребенка будет отказ или как
Мед. отвод от прививок.