Системная склеродермия хронического течения

Здравствуйте! 1,5 месяца назад крупногранулярный тип был 1:5120. Сейчас, при получении метипреда и плаквелина по одной таблетке и того и другого препарата произошли изменения. Крупногранулярный тип в тите 1:2560 Гомогенный тип в тите 1:640 Нужно ли увеличить дозировку при продолжении лечения? Какие физиотерапевтические процедуры можно делать? Диагноз системная склеродермия хронического течения, синдром Рейно

Принятый ответ

Склеродермия не лечится плаквенилом. И гормон выше 4-6 мг при ней нельзя. Состояние при склеродермии не оценивают по этому анализу. Важнее ваше самочувствие и воспалительные показатели в крови, соэ и срб.