Консультация невролога /

Успокоительное — вопрос №2824540

Здравствуйте! Мне 41 год, я передвигаюсь на инвалидной коляске. Ниже пупка нет чувствительности и движений. По всему позвоночнику стоит титановая конструкция. В ближайшее время мне нужно сделать МРТ позвоночника. В ходе исследования нельзя двигаться. Но у меня есть спастика в ногах- непроизвольные движения. Иногда ноги могут дергаться достаточно сильно и часто. Я заметила, что когда я принимаю успокоительное или обезболивающее, ноги дёргаются гораздо меньше. Можете, пожалуйста, подсказать какой укол можно сделать, чтобы расслабить - успокоить ноги перед исследованием МРТ ? Под наркозом делать МРТ я не хочу. На постоянной основе (уже 6 месяцев) принимаю симбалту.
Спасибо!

Возраст: 41

Хронические болезни: Множественная миома матки . Цистит . 15 лет назад был тромбоз нижних конечностей.

Невролог
Здравствуйте
Можно принять атаракс 25 мг
Или миорелаксант мидокалм или сирдалуд
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сирдалуд и симбалта совместимы ? Можно их принимать вместе?

Невролог
Совместный прием возможен
Нейрохирург
Здравствуйте! В дальнейшем для уменьшения спастики и непроизвольных сокращений в ногах может быть показана установка баклофеновой помпы. Можете обратиться к нейрохирургу для уточнения этого вопроса.
Для прохождения МРТ можно принять Мидокалм 150-300мг или Сирдалуд 4мг или Баклофен 5мг. Баклофен в последующем можно принимать на постоянной основе против спастики.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добрый день! Спасибо за ваш ответ. Я сейчас на постоянной основе принимаю симбалту - 60 мг. Скажите, пожалуйста, в день МРТ за сколько часов выпить баклофен, чтобы к исследованию он подействовал? И можно ли ещё выпить симбалту? Совместимы ли эти препараты?
Нейрохирург
Препараты совместимы. Можно начать прием Баклофена за сутки (5мг х 3 р/день) или даже раньше, посмотреть, как влияет данный препарат на Ваши симптомы. В день исследования принять за 2-3 часа до МРТ.
Невролог
Здравствуйте!<br />Можно принять 25 мг Атаракса или же Тизанидин 4 мг
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс - 25мг
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 4 мг
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сирдалуд и симбалта совместимы? Можно их принимать вместе?
Невролог
Здравствуйте
Перед исследованием Сирдалуд 2 мг расслабит мышцы
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сирдалуд и симбалта совместимы? Можно их принимать вместе?