Плохо спит ночью

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,ребенок родился через кесарево сечение ,трёхкратное тугое обвитие пуповиной,агпар 8/8 . Делали узи головы ,ЭЭГ всё хорошо сказали . Развивается по возрасту , берёт заруку чтоб с ним ходили ,бывает сам ходит ,сидит ,ползает , сейчас нам 10 месяцев и невролог назначил Элькар ,витамин Б6 . Ребенок ночью спит очень плохо ,кладу в 9 просыпается практически каждый час -два бывает и больше и плачет. Сам по себе ребенок что не по его сразу в слёзы, стал показывать характер ,бывает ножки стрункой тянет. Днём раньше спал по 30 минут ,сейчас хотя бы по часу два может проспать,а вот ночной сон -это ужас,так же замыпает и начинает дёргаться ,но раза 3-4 и потом вроде прекращаетс. ,ползает практически по всей кровати во сне. Ребенок очень активный ,его усадить чтоб поиграть спокойно вообще невозможно. Что делать подскажите пожалуйста,очень переживаю,интернет начиталась там ужас (((

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько в сутки часов спит ребёнок ?

Алена Алексеевна, всегда по разному,бывает днём 3 часа ,бывает больше и ночью бывает 8 часов спит ,бывает 10-11

Норма , не менее 10 часов в сутки
Беспокойный сон может быть в период дентации
Попробуйте ситуационно дать нурофен по весу

Алена Алексеевна, а зачем нурофен?

С целью уменьшения болевого синдрома во время прорезывания Зубов

Принятый ответ

Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны. Эльдар наоборот может перевозбуждать.

Юлия Юрьевна, гемоглобин последниподскажите пожалуйста ,а такие поступки не могут быть как у деток аутистов?

Юлия Юрьевна, гемоглобин был 104 последнний раз поэтому и назначили Элькар и Мольтофер ,подскажите пожалуйста ,а такие поступки не могут быть как у деток аутистов?

Извините за опечатку элькар, мальтофер связан с железом а Элькар нет так что на вижу к нему показаний уставая жалобы, за аутизм по описанию тоже ничего не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций, активно познает мир, плюс ко всему появляются новые навыки, синдром прорезывания зубов. Перед сном пробовали давать нурофен или парацетамол?

Ирина Анатольевна, нет не пробовала , поставила сегодня на ночь свечку вибуркол

Как прошла ночь?

Ирина Анатольевна, проспал целых 12 часоы , но всё равно пару раз просыпался и плакал

Ну полностью без пробуждений ночь редко может протекать в этом возрасте.