Себорийный дерматит

Обращалась к врачу с челушением на голове и сильно беспокоило лицо, сильно шелушилось лицо его сильно стягивали и пощипывать. При сдачи анализов и соскоба подтвердился себорийный дерматит. На голове прошло а вот лицо опять шелушится, прошло около двух недель и опять всё с начало. На лицо выписывали крем элидел 1 раз на ночь 7 дней, потом 1 раз в 3 дня, потом 1 раз в неделю. Сейчас лицо опять шелушиться. Помогите подобрать эффективное лечение,очень устала.

Дискенизия
46 лет

Здравствуйте.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы, которые могли привести к развитию заболевания- гормональные изменения, стресс, психическая нагрузка, чрезмерная потливость, нарушения щитовидной железы, генетическая предрасположенность), ухудшается при резкой смене температурного режима из тепла в холод, и наоборот.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап 2 раза в день(утром, на ночь)- 14 дней, к лечебному препарату можно добавить уходовый гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма, увлажняющий крем для лица ( например биодерма ИЛИ аравия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вероника Эдуардовна, добрый день. Сдано куча анализов всё в норме и гармоны тоже.

Принятый ответ

Екатерина, возможно такая генетическая предрасположенность

Здравствуйте.
Рекомендую :
-Для умывания гель эфаклар ежедневно
-увлажняющий крем эфаклар от ля Рош позе
-Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
-Крем Розамет 1 р в день вечером на месяц.
-Ограничить приём сладкого и быстрых углеводов на время лечения.

Здравствуйте
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер фото загрузила, надеюсь видно.

По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Фото?

Здравствуйте
Фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, себорейный дерматит это хроническое заболевание, мультифакториальное : стрессы , экология , вирусные заболевания, хронические болезни, питание , дают такую картину . Наружно крем Скинкап 2 раза в день 14 дней и затем для поддержания длительно 2 раза в Нед

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать