Консультация гинеколога /

Кандида которая меня достала — вопрос №282485

Здравствуйте моя история такая ,в том году я лечилась двумя антибиотиками и многими другими препаратами от хелика ,он успешно был побеждён ,но последствия от этих 10 дней остались до сих пор в плане кандиды((
Врач Гастерэнолог почему то не прописывала мне никакие противогрибковые препараты чтоб как то защить меня от этой бяки а только пробиотики которые скорее всего мне не помогли ...
У меня ее никогда не было до нынешнего времени как год борюсь с ней ,что только не пила и румикоз и свечи всякие и тд ...
Вот сейчас взялась лечить дисбактериоз которые все таки у меня есть и до этого пила экофурил (нифуроксазид)7 дней -800 мг в сутки ,но после что то я поняла что ничего не долечино и сейчас начала приём энтерол ,так вот у меня начался зуд ещё до приема второго препарата ,а сейчас я поняла энтерол работает ведь он и от неё ,я не хочу пить противогрибковые ,да и с энтерол они не сочетаются перорально,а вот какой вопрос могу ли я себе поставить свечи от молочницы т к зуд уже умеренный есть ,и да в том месяце ее не было возможно потому что пила хилак форте чтоль ...а так каждый месяц перед менструацией это мой верный друг ,который меня достал ?,как мне быть ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вы можете свечи противогрибковые проставить вагинально например, ливарол или макмирор по 1 свече на ночь вагинально 10 дней ., затем для восстановления нормальной микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече на ночь10 дней. Старайтесь каждый вечер пить кефир. По хорошему конечно вам надо ещё сдать анализы на ИППП и бак посев из цервикального канала .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо

Гинеколог
Здравствуйте! Виктория проставьте:
-свечи Пимафуцин по 1на ночь 6 дней
- наружно при зуде можно мазь Пимафуцин или Клотримазол
-на 1,4день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
-после свечей Пимафуцин свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Клиент
Зарина, я в данный момент пью курс энтерол ,не могу пить противогрибковые,тогда будет лечение в пустую
Клиент
Зарина, ацилакт вагинально ??Или ректально?
Клиент
Зарина, я 3 месяца пила флюканазол по такой схеме и честно сказать вот я здесь ?
Гинеколог
Вагинально, флуконазол надо было вместе со свечами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Чтобы понять, какой препарат будет действовать на кандиду нужно сдать посев из влагалища на кандида с чувствительностью к противогрибковым препаратам, может быть свечи, Флуконазол, которые принимаете не обладают чувствительностью к кандиде, которая вызывает симптомы у Вас. В целом Вы правы, основная проблема в кишечнике, влагалище лишь индикатор, ограничьте в рационе мучное и сладкое, ежедневно на ночь стакан свежего кефира, в рационе должны присутствовать кисломолочные продукты, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, строго снаружи, внутри во влагалище не мыть. После определения чувствительности к препаратам ставить 1 свечу противогрибкового препарата 1 раз в неделю 6 месяцев независимо от симптомов, победить кандиду сложно, но можно. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Проверьте сахар крови, если ещё кровь на сахар не сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации необходимо сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение и покончить и навсегда с кандидой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно сдать посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам, что понять, какое лечение окажет максимальный эффект. Желательно ограничить сладкое, стараться пить биолакт или кефир. Из препаратов можно использовать интраконазол по 1 к 2 раза в сутки 3 дня, после в 1 день месячных по 2к однократно 4-6 циклов. Сейчас ещё свечи ливарол на 1 свече на ночь 10 дней. Если длительно принимали флюконазол, есть большая вероятность, что чувствительность к нему потеряна. Если до этого не обследовались на иппп методом ПЦР (хламидии, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонады), то желательно это сделать.
Клиент
Любовь, я Ливарол тоже часто использовала все хорошо справлялось в комплексе и даже партнёру всегда даю таблетки )
Залаин может помочь ?
Акушер, Гинеколог
Да, тоже хороший препарат! Но я Вам рекомендую дообследоваться, т.к. частая молочница индикатор и скрытых инфекций.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Исключить сахар из питания да бы не кормить «неполезные» бактерии в организме . Принимайте псилиум в качестве биологической добавки к пищи. Чтобы вырастить здоровую микрофлору
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Вы сдавали анализы на ИППП и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам?
Клиент
Илона, нет не разу только простил на грибки
Клиент
Илона, точнее мазок
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вам эти анализы необходимо сдать обязательно, т.к. рецидивирующий кандидоз - маркер ИППП. А также очень часто кандидоз не чувствителен к новым антимикотикам и, тогда лечение не помогает