Результат ЭКГ

Добрый день! Беспокоили покалывания, жжение, дискомфорт в области сердца, у лопатки! Сделала ЭКГ! Помоги, пожалуйста, расшифровать заключение!

36 лет

Принятый ответ

Добрый день! А можете прикрепить саму пленку ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные особенности в виде снижения зубца Т в нижней стенке.
Это могут быть проявления дисгормонального или дисметаболического состояния.
может быть и вариантом нормы.
Не переживайте! Это не значимые отклонения и не несут угроз для здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменений нет.
Изменения зубца Т по нижней стенке бывают как индивидуальная особенность, или же при патологии ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ вариант нормы