Риск заражения от мышей

Здравствуйте. В доме, в котором есть мыши, на ночь была оставлена питьевая вода в посуде, теоретически доступной для того, чтобы мыши из нее пили. Утром человек ее пил, есть ли для него разумные риски заражения бешенством или чем-то еще опасным от мышей? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение возможно геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, необходимо контролировать температуру тела обязательно,при повышении ее срочно обратиться к врачу,рассказав обязательно про этот случай. Заболевание впринципе без осложнений,но наблюдение и контроль врача требуется обязательно. Риски не высокие,но все же есть

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения от мышей практически нет. Мышиная лихорадка передается воздушно-капельным путем. С водой - чисто теоретически. Но понаблюдать за своим состоянием конечно 4-5 дней надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет ничего не требуется в этом плане. Небольшой риск по мышиной лихорадке, просто наблюдать за состоянием до 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенством при Вашим обстоятельствах заразиться таким образом нельзя. Возможно расстройство ЖКТ, нужно наблюдать за состоянием здоровья 2-3недели. При необходимости обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!В описанной вами ситуации риска заражения инфекциями нет!От мышей можно Заразиться при попадании в рот следов их пребывания.То есть если было загрязнение чего то мышиными выделениями,и произошёл контакт и возбудители смогли попасть в рот

Здравствуйте, риска заражения бешенством или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом нет. Наблюдайте за температурой, своим состоянием, при ухудшении обратитесь к врачу.

Здравствуйте! Если у вас район, эндемичный по геморрагической лихорадке с почечным синдромом, то есть риск заражения. Эндемичномть необходимо узнать у местного инфекциониста или терапевта. Например, в Рязанской области имеется болезнь, в Липецкой нет. Если такое заболевание встречается, необходимо в течение 2недель менять температуру и смотреть , не будет ли точечной красной сыпи под мышками. Если будут небольшие изменения, обратиться к инфекциониста или терапевту.

Добрый день. Никакого риска по заболеванию бешенством нет, а вот по заражению геморрагической лихорадкой с почечным синдромом есть небольшой риск. Наблюдайте за собой, своими ощущениями и измеряйте температуру в течение 3-4 недель.