Низкое давление после субтотальной гистерэктомии с трубами и гипотиреозе

Здравствуйте. 3 недели назад была сделана операция. Через неделю выписали в хорошем состоянии. Через 2 недели от операции поднялась температура до 38, держалась 3 дня, узи осмотр все норм, на фоне понизилось давление, теперь от 90 до 105 верхнее, слабость, ощущение предобморока в вертикальном положении. Гинеколог: от температуры ципролет, для давления чай и кофеин. А как жить-то? Я не могу ни по дому ничего, ни из дома выйти

Гипотиреоз, гастрит, варикоз
49 лет

Здравствуйте! В выписке у Вас указано в диагнозе гипертоническая болезнь. Вы принимаете терапию от давления?
Если терапию принимаете, возможно проблема в дозировке препаратов и пора дозу корректировать.
И так же рекомендую сдать Ферритин, он более информативен в диагностике дефицита железа.
Дефицит железа так же может провоцировать слабость, понижение давления, головокружение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нет, я ничего не пила от давления.

А какой последний уровень ТТГ и как давно сдавали?
Тироксин (эутирокс) принимаете?

Некомпенсированный гипотиреоз тоже может приводить к снижению давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, принимаю эутирокс 50, ттг и т4 сдавала перед операцией, были в норме

Тогда попробуйте сдать Ферритин, оценить если или нет железодефицит

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Снижение показателей АД не связано с проведенной операцией, по результату общего анализа крови анемии у Вас нет. Рекомендую Вам пройти ЭКГ, консультацию кардиолога, невролога,эндокринолога, принимать витамины Менопейс по 1 капс в день 3 месяца.