Синехии половых губ, аллергический вульвит
Всем здравствуйте! Девочка, 5 месяцев. Столкнулись с такой проблемой, как синехии половых губ. Так же на приеме у детского гинеколога был поставлен диагноз аллергический вульвит. У меня есть несколько вопросов. Ниже их напишу. 1. Синехии мы пролечили. До конца ли? Фото приложу. И есть ли какая-то профилактика, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с такой проблемой? 2. Аллергический вульвит у нас есть? Приложу фото. 3. Пару месяцев назад ребенок болел инфекцией мочевых путей. Могла ли инфекция появится из-за синехии? Потому что изначально у нас была маленькая дырочка вверху, может, моча не полностью выходила.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. По фото сейчас нет синехий. Рекомендуется подмывать водичкой, исключить применение мыла, средств с пантенолом, 1 раз в сутки можно применять вазелиновое или персиковое масло. 2. Есть небольшое покраснение. Малышка беспокоится? 3 . Если был нарушен Отток мочи, то да
Елена Федоровна, в целом, нет, беспокойства не было.
Анастасия, на данный момент не вижу повода для беспокойства, просто подумывайте водичкой, чаще устраивайте воздушные ванны и чаще меняйте памперсы
Елена Федоровна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одну фотографию, сегодняшнюю. Покраснение, как мне кажется, более явное сегодня.
Рекомендуется наносить пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней
Елена Федоровна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в период лечения мне нужно держать диету? Ребенок на грудном вскармливании.
Старайтесь убрать из питания все яркие продукты и аллергены. Эффект есть?
Елена Федоровна, здравствуйте!
Может ли быть такое, что покраснение связано с памперсами? Сегодня утром, после ночного сна, было красное всё, сняла памперс и спустя какое-тт время без него, сильное покраснение прошло. Ничем не мазала утром, просто подмыла и всё.
Анастасия, да можем, попробуйте сменить фирму
Елена Федоровна, только сменила.
Сейчас новые пробуем. Я думала, может, из-за того, что несвоевременная смена памперса. Сегодня передержала, после ночи.
Да тоже возможно, старайтесь почаще менять, раз такая нежная кожа
Принятый ответ
Здравствуйте! Синехий сейчас нет, для их профилактики смазывать слизистые крем Пантенол или стерильное вазелиновое масло на постоянной основе после подмывания с небольшим разведением половых губ. Покраснение скорее всего изза применения Овестина, он вызывает небольшой отек и уплотнение слизистых, достаточно ванночек с ромашкой по 5 минут 1 раз в день 3 дня. Из за синехий могла быть инфекция мочевыделительной системы, так как половая щель была почти полностью сомкнута и не было достаточной гигиены
Кристина Игоревна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одну фотографию, сегодняшнюю. Покраснение, как мне кажется, более явное сегодня.
Да, покраснение есть. Поделайте ванночки с ромашкой как я рекомендовала выше и на слизистые 1-2 раза в день мазь декспантенол, можно длительно. По поводу аллергической этиологии вульвит или нет, понаблюдайте после того как пройдет данное покраснение
Кристина Игоревна, мазала ей бепантен сегодня, который под подгузник идет. Не могла быть на него такая реакция?
Очень редко, вряд ли. Если переживаете, можно его заменить на мазь Метилурацил в течение недели, а далее смазывать слизистые вазелиновым маслом. Остальные рекомендации прежние
Кристина Игоревна, здравствуйте!
Здравствуйте! Диету держать не нужно, сейчас доказано что питание мамы никак не влияет на состояние ребёночка
Кристина Игоревна, здравствуйте!
Здравствуйте! Да, такое может быть, особенно если поменяли фирму, но и на прежние подгузники тоже бывает, что новая партия и чтото меняется видимо. Поэтому старайтесь чаще меня их и делать воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Посмотрела фотографии.
Наружные половые органы развиты правильно, по женскому типу. Есть незначительное покраснение слизистой вульвы ( возможно аллергической природы), синехий нет, выделений нет.
Рекомендую подмывать обычной проточной водичкой без мыла и моющих средств.
На слизистую наносить крем с декспантенолом ( например, Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день, до 6-10 дней.
Есть синехии полностью перекрывали вход во влагалище, то да, могла быть на этом фоне ИМВП.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.
Юлия Андреевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одну фотографию, сегодняшнюю. Покраснение, как мне кажется, более явное сегодня.
Добрый вечер.
Можно использовать крем на основе декспантенола (например, Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день на слизистую.
Добавить антигистаминный препарат ( например, цетиризин в возрастной дозировке).
Юлия Андреевна, фенистил можно в каплях?
И не могла ли быть реакция на бепонтен в виде покраснения? Я сегодня днем мазала им.
Фенистил в каплях тоже можно.
Если Вы раньше использовали Бепантен и покраснения не было, то это реакция не на Бепантен.
Если новая упаковка или другой крем, то да, может быть и на это аллергия.
Юлия Андреевна, здравствуйте!
Добрый день.
Питайтесь, как обычно ( как питались до покраснения).
Юлия Андреевна, здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Область входа без сращений
Подмывание проточной водой
Без мыла и косметических средств
Для гимнастики используйте масло.
Если жалоб нет, то ничего делать не нужно
Екатерина Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одну фотографию, сегодняшнюю. Покраснение, как мне кажется, более явное сегодня.
Пимафукорт мазь 2 раза в день 5 дней
Цетиризин 2 раза в день 5 дней внутрь
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Да
Желательно
Будет дополнительно хороший эффект