Запахи, плохое питание

Здравствуйте. Полторы недели назад был понос. Через несколько дней сам прекратился. Теперь проблемы с питанием. Когда ем белковую пищу (мясо, свинина, курица, котлеты, колбаса) во рту вкус паленой пластмассы. Врачи руками разводят. Из за этого уже не могу есть ничего полторы недели. Что делать к кому обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте! вам надо сдать кровь на общий анализ и биохимию, посмотреть гемоглобин крови и функцию печени, при отклонении этих показателей возможно извращение вкуса.
Также стоит сдать кал на дисбактериоз и копрологию.

Здравствуйте, изменения вкуса и запаха может быть при анемии и при заболевании желудка. Нужно сдать общий анализ крови и сделать ФГДС.