Сильная боль в животе у ребенка 10 лет

Доброго времени суток! Накануне вечером дочь съела жареные оладушки. Утром съела булгур с курицей и после этого у неё появился болевой синдром в животе. Перед обедом успела съесть без нашего ведома картошку фри и после боль ещё больше увеличилась. Давала Фосфалюгель, не сильно помог как и Эспумизан. Стул в течение дня был нормальный, а вечером начался понос жёлтого цвета. Днём давала Тримедат для детей в дозировке 50 мг 3 раза в сутки, боль не уходит. Боль иногда тупая, а иногда спазмами особенно после еды.

Не выявлены
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При выраженном болевом синдроме необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
При её исключении можно продолжать приём тримедата и обязательно соблюдать диету без жирного, жареного, маринованного, фаст-фуда и газировки.

Здравствуйте!

Нужно обязательно обратиться в приемный покой для очного осмотра хирурга , исключить острый живот ( аппендицит) если он не был ранее

Нет такого что боль сначала была в области желудка а потом спустилась ниже?

Здравствуйте! Да, есть такое, что боль смешается, то кишечник, то желудок, в смысле то пниже, то повыше

Это не очень хороший признак
Нужно обязательно осмотреться хирургом , сделать узи
И наблюдать

Поняла вас. Спасибо! Подскажите пожалуйста, если мы завтра это сделаем не критично будет?

Часа в 23 дала ей Фестал и сейчас спит. Вроде как полегче стало

Не могу вам посоветовать ждать до завтра, к сожалению
Стоит вызвать смп чтоб хотя бы доктор на скорой осмотрел
Если нужно госпитализировал 🙏
Без очного осмотра сложно судить в таких ситуациях, он важен

Облегчения могут быть конечно
В целом аппендицит у детей может протекать очень странно , не типично
Поэтому мы всегда в этом деле перестраховываемся

Советую все же не ждать до утра
Но и не паниковать 🙏

У меня в детстве был аппендицит и как я помню было очень плохо, рвота и температура, боль была невыносимая, с тут она спокойно день провела, но с периодическими спазмами

Это классическое течение , но как писала выше он может протекать не типично
И на практике не раз встречалось когда даже боли не было , просто дискомфорт в животе непонятный
А в итоге - аппендицит

Поэтому при симптомах «живота» у детей , всегда перестраховываемся
Зная эту информацию не могу советовать вам ждать🙏

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вашей семье! 🙏

Спасибо большое!!! 🤗

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию скорее всего функциональное расстройство или начало кишечной инфекции.
Боль в таких случаях обычно связана со спазмами, повышенным газообразованием. В таком возрасте можно дать Но-шпу, она устраняет спазм и облегчает боль. При отсутствии эффекта показана исключение хирургической патологии -осмотр детского хирурга в приемном отделении.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Обычно в подобной ситуации рекомендуют очный осмотр хирурга, чтобы исключить острую патологию (аппендицит).
Также узи брюшной полости.
После осмотра хирурга тримедат можно продолжить .

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в животе может быть симптомом различных патологических состояний: аппендицита, инфекции мочевой системы, кишечной инфекции, паховой грыжи.
У девочек боль в животе может быть связана с проблемами в яичниках, у мальчиков – с перекрутом яичек. Если боль не уменьшается, нужно срочно обратиться к врачу.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют вызвать скорую медицинскую помощь для осмотра хирургом для исключения аппендицита
Пожалуйста, не тяните, лучше все же исключить