Желтые высыпания на коже головы
Я парикмахер, мой клиент мальчик, пришел с желтыми высыпаниями на коже головы, плавает каждый день
Тимур, здравствуйте!
Сколько лет мальчику?
Натела Александровна, около 10
Принятый ответ
Это себорейные корочки, они могут сохраняться у детей в пределах нормы до 10 лет. Насильно их удалять не рекомендуется. В этом возрасте можно использовать, например, шампунь циновит. При постоянном использовании корочки самостоятельно сойдут
Чаще всего корочки появляются у детей, склонных к повышенной потливости, у сладкоежек, а также у тех, кто имеет в анамнезе атопический дерматит или аллергические реакции. Но, в целом в детском возрасте они часто встречаются.
Иногда такие проявления сохраняются вплоть до подросткового возраста, переходя во взрослую форму себореи.
Здравствуйте. Похоже на себорею волосистой части гововы используйте шампунь Псорилом салициловый при мытье головы. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Юлия Юрьевна, мальчику около 10 лет, это все подходит?
Здравствуйте. Могу предположить наличие гнейса( себорейный дерматит). Как правило у детей раннего возраста, но при не соблюдении правил ухода может сохраняться и у более старших детей. Это предположение, снимок не позволяет детально рассмотреть элементы