Выпадают волосы после вэб
После прививки снизился иммунитет и заболела вирусом эпштейн-барра, стали выпадать волосы и сильно истончились, изменился цвет Прописывали миноксидил, после 4 мес эффекта было ноль Гормоны в норме, только дигидротестостерон ближе к верхней границе был Витамин д пила долго Уже почти 2 года генерализованная лимфоденопатия
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св и с результатами ( именно со свежими анализами) к трихологу, обязательно провести трихоскопию! Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).Самое эффективное лечение миноксидилом 5% (регейн), наносите 2 раза в день! Терапия, к сожалению, пожизненная! Оценить эффект от терапии можно не ранее года использования!
Вера Вячеславовна, железо, ферритин в норме, ожсс тоже, питаюсь нормально, оак в норме
А это не может именно из-за лимфоузлов? Они у меня везде увеличены: на шее, за ушами, в подмышках, в паху, какие-то мелкие, а самый длинный больше 3см
Вас осматривал гематолог!? Исключили ЛПЗ?
Вера Вячеславовна, так если это не андрогенное выпадение, чем мне миноксидил поможет?
Вера Вячеславовна, да, исключили
Принятый ответ
Вам для постановки диагноза нужен очный осмотр трихолога, трихоскопия и уже после осмотра назначение адекватного лечения.
Здравствуйте,Марина
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
Определите какая у вас алопеция
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты длительно
При диффузной - коррекция нарушений в органах и системах
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR
Витамины хорошие Солгар,
Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работайте с ним, потом стимуляция
Виктория Николаевна, а трихоскопия может сразу определить тип алопеции?
Трихоскопия и фототрихограмма
Да, сразу
Виктория Николаевна, то есть именно из-за последствий вируса и увеличенных лимфоузлов этогг не может быть?
Лимфоузлоы увеличенные - это следствие инфекции бактериальной или вирусной
Сделать исследования - это не значит не учитывать наличие вирусной инфекции
Ровно как проблемы с Щж, надпочечниками , жкт и тд
Виктория Николаевна, а если волосы равномерно выпадают, это не ага?
Принятый ответ
У вас может быть 2 диагноза одновременно: АГА и Диф телогеновое выпадение
Виктория Николаевна, почему тогда от миноксидила никакого эффекта?
А эффект от него не мгновенный
Как раз ю, если у вас 2 формы алопеции, он один может не справиться
Для того дообследования вам и назначаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам обязательно надо будет посетить трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму, определить вид алопеции. Из анализов, если не проверяли: проверить уровень гормонов ЩЖ, вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
Дарья Вадимовна, также забыла сказать, что брови тоже выпадали, какое-то время они вообще не росли, с краев их почти не видно, и тонкие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала нужен диагноз, либо это реактивная телогеновая алопеция на фоне инфекции либо дебют АГА. Сделать это можно с помощью трихоскопии. Тактика лечения будет разная, особенно с учётом, что миноксидил не помогает.