Гепатит в и с
Здравствуйте, попал с ранением в госпиталь, при сдачи крови обнаружили гепатит в и с , сдал пцр анализ тоже положительный, но мне говорят что лечение не будет, надо пересдать через полгода, это правильно или нет?
Нет
41 год
Здравствуйте! В целом. такая тактика допустима, если есть подозрение именно на острый вирусный гепатит, так как есть определённая вероятность (20-30% при гепатите С и 80% при гепатите В), что иммунитет сам справится с вирусом в течение 6 месяцев.