Консультация пульмонолога /

Больна с 2017 г,бронхиальной астмой,состояние с каждым годом ухудшается,ингаляторы помогают,но не на долго. — вопрос №2825864

У меня с 2017 г выявили бронхиальную астму,пользуюсь ингаляторами: беродуал,беклометазон,респисальф. Состояние ухудшается,одышка,кашель постоянно.спиротест от января 25 г: умеренное снижение лёгочной вентиляции , КТ от января 25 г:признаки инфекционного бронхиалита,кардио плевральные шварты,определяется единичный внутри лёгочный лимфоузел.

Возраст: 51

Хронические болезни: Бронхиальная астма.гипертоническая болезнь.

Пульмонолог
Здравствуйте. По декабрьской томографии есть признаки бронхиолита, который чаще всего является инфекционным. Есть свежий анализ крови? Может вы чем-то лечили бронхиолит? Спайки это рубцы за них волноваться не нужно, это остаточный процесс. Внутри легочные лимфатические узлы являются абсолютные нормой.

Так как инфекционные процесс часто может быть триггером обострение, возможно недолеченной бронхиолит провоцирует ухудшение .