Консультация гинеколога /

Повышение АД и прибавка в весе — вопрос №282592

Здравствуйте, беременность 27 недель
Сегодня решила померить давление - 130/70, при моем обычном 100/60
При этом, с 20 недели идет прибавка в весе по 500-600 грамм в неделю
Белка в моче нет, видимых отеков тоже
На доплере в 26 недель выявили нарушение мппк 1а степени
Могут ли перечисленные признаки указывать на гестоз?Может что то не так с сосудами и нужно какое то лечение?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По вашему описанию нет признаков гестоза.
Такое давление при беременности является нормой.
Относительно массы тела, то рекомендую вам диету, разгрузочные дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Из всех признаков гестоза у вас только повышение давления,если отекла нет,белка в моче,то о гестозе мы не говорим.Какая прибавка веса с самого начала беременности ?
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, 8 кг
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ну тем более Это не гестоз,в данный момент . Контроль давления два раза в день,если цифры останутся высокими обязательно очно обратитесь к врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, измеряйте давление 2 раза в день, при стабильном повышение обратитесь в терапевту, который ведет беременных, на данный момент гестоза нет, то необходимо наблюдение, по поводу нарушения кровотока: это еще один повод обратить внимание на Вас. Ваш врач оценивает риски развития гестоза каждый триместр, если они высокие, необходим прием аспирина в низких дозах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это изолированные повышение АД, не гестоз. Контролируйте далее АД 3 раза в день, при повышении до 140/90 И более, обязательно консультация Вашего гинеколога. Ограничьте соленое, жирное , жареное, прием жидкости до 1.5 л в день. Общий анализ мочи желательно контролировать 1 раз в неделю. Делайте коленно-локтевое положение 3 раза в день для улучшения оттока жидкости через почки.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина это не гестоз, не переживайте! Нарушения в кровотоке не требуют лечения, только наблюдение, прогулки на свежем воздухе! Давление мерьте 2-3раза в день, заведите дневник и записывайте свои значения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Такое давление при отсутствии белка в моче и отеков говорит о гипертензии беременных. Вам надо начать прием допегита по 1т*2 раза в день под контролем АД
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это пока не гестоз, но повышение давления его предвестники. Мерить надо давоение каждый день 2-3 раза и записывайте. Исключите из рациона солёное, жареное и мучное. Если это не поможет, тогда вам к терапевту