Ушиб левой стороны ребра под мышкой

Добрый день! Месяц назад упал с велосипеда летел прилично падал на руку рукой же вдавил ребра с левой стороны. сначала было трудно вздохнуть ,сделал рентген но он показал только ушиб , и вот уже месяц дышу хожу нормально но при наклоне или перевороте ,подъёме с кровати и нажатии рукой тянущаяся боль ,как при повреждении или растяжении сухожилия! Соевой подмышечной стороны постепенно передвинулась под сердечную! Вес конечно у меня тяжолый и ушиб был сильный ! Подскажите это нормально что боль не проходит уже месяц?

Добрый день. Ушиб грудной клетки проходит примерно за 4-6 недель. Возле каждого ребра есть нерв и ребра между собой соединины мышечными волокнами, исходя из этого при сильном ударе возможно повреждение или частичный разрыв мышечных волокон а так же повреждение нервных окончаний, поэтому ушиб проходит за такой длительный срок (соразмерно перелому). Необходимо ежедневно делать дыхательную гимнастику и общее лфк(без фанатизма) местно мазь нпвс(найз-диклофенак-кеторол) и курс вит группы В (пентовит, нейромидин, нейромультивит на ваш выбор) и ограничение физической нагрузки (подъем тажести).