Сильно покраснела лялька
Началось с сыпи, подсыпало щеки. Врачи сказали, что это акне новорожденного. Сказали мазать неотанином. Мажу уже 3 дня и ситуация только хуже становится. Покрылось краснотой все лицо, руки, ноги, частично живот. Даю фенистил 10 капель в сутки, делю на 3 приема. Вес ребенка 5300, нам 2 месяца. Сегодня попробовала покормить ее смесью, может на молоко мое реагирует. Но после смеси она стала как помидор спустя полчаса буквально. Я так боюсь ночи, вдруг у нее дыхание собьется теперь. Явно же что-то не в порядке, раз она красная стала после смеси. Что мне делать? Очень нервничаю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на аллергический дерматит похоже
Обязательно очное наблюдение дерматолога
Наружно крем неотанин
Фенистил по весу
Матери диета
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит.
Не переживайте! Дыхание не собьется. Признаков отека нет. И крайне редко что-то подобное бывает до 6 месяцев.
Просто у Вас кожные проявления.
Рекомендации:
Диета Вам
1. Адвантан крем 1 р в день 5-7 дней
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель ребенку по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней.Вам по 1,5 ст л 3 р в день. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
Выздоравливайте
Спасибо за совет, я вызвала скорую в итоге( все таки это сильная аллергия, вкололи дексаметазон и полчаса слушали дыхание следили ??