Консультация онколога /

Фиброденома — вопрос №2826284

49 просмотров

Здравствуйте!!! С марта у меня начала гореть одна левая грудь после выкидыша . Обратилась поставили фиброаденому . 2024 года . Сейчас у меня срок 3 недели . Я боюсь что она во время беременности перерастет в рак . Скажите рожать можно . И она тревожит сейчас жжение есть . Прикрепила узи

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром wpw
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Чувство жжения у вас постоянное? Наблюдаете связь с менструацией? Чувство жжения по всей груди или в зоне ближе к подмышечной?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, переодически то бывает перед месячными то в середине цикла и до самих месячных . Бывает затишка аж на три месяца . Ближе к подмышке

Скидка 15% на анализы.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По описанию узи простая фиброаденома
Без подозрений на онко
Доброкачественные образования крайне редко куда-то перерождаются
Требуется только узи контроль через 6 месяцев
Спокойно носите беременность.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описана фиброаденома доброкачественное образование. Фиброаденомы не озлокачествляются и не являются противопоказанием к беремености. В данной ситуации учитывая раз еры показано только наблюдение контроль узи исследования через 6 месяцев. Повода для беспокойства нет. Легкой вам беремености.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Фиброаденома - это доброкачественное образование. Она не перерождается в рак. Требует только наблюдения по узи.
Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В первом файле врач узи расценил образование как с большей вероятностью доброкачественное birads3, но требующее наблюдение в динамике с коротким интервалом. При определении динамики узи надо делать строго у одного врача узи на одном аппарате. Иначе однозначно динамику нельзя оценить.
По второму узи, сделано у др врача, категория birads не стоит. Размеры условно не больше. Вероятно ваш акушер-гинеколог назначит узи в динамике через определённое время.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
В моём случае нужна операция перед ЭКО?
11 августа 2022
Данна, Черкесск
Вопрос закрыт
Расшифровка биопсии
20 сентября 2023
Дарья
Вопрос закрыт
Фиброаденома
22 марта
Карина, Саранск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владислав  Водолазский
409 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Василий Михайлович Синицких
43 отзыва
Онколог, Терапевт
2012-2018, ЮУГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Юлия Бабековна Узун
426 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Евгений Валерьевич Карпов
58 отзывов
Онколог
КГМИ ,Лечебный факультет,
Опыт работы: 28 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Отличный врач-химиотерапевт! Ранее мне советовали Юлию, но задал бесплатный вопрос и Юлия...
— Нонна, г. Алейск