Фемофлор скрин

Здравствуйте! Длительное время было жжение при мочеиспускании и после какой - то период времени. Иногда зуд у входа во влагалище. Длится это довольно долго и волнами-то есть, то нет. Один партнёр 10 лет. Полтора месяца назад мазок на флору хороший, по осмотру не выявлено патологии на кресле, кроме коричневых выделений. Их связали с приёмом дюфастона. Узи в норме, кроме многочисленных спаек.Сейчас были немного белые выделения кусочками и не на белье, а внутри. Запаха нет. Решила сдать фемофлор скрин. Результат прикрепляю. Но забыла, что фурадонин принимаю 5 день на момент сдачи. Перед этим по гинекологии :кесарево сечение, нет трубы-гематосальпинкс, конизация - по гистологии лейкоплакия, был впч 45 типа, теперь нет в анализах. Гиперплазия эндометрия железистая-на данный момент, после терапии, по узи нет. Мастопатия диффузно железистая. Спайки малого таза. Жалобы : 1. Жжение при мочеиспускании, на фоне приёма фурадонина-облегчение. Оам-норма. Узи почек без патологии. 2. Периодические боли в области малого таза. На очном осмотре связывали со спайками. Иногда во время полового акта. 3. Сухость во время ПА. Использовала гинокомфорт - жжёт. Вопросы: 1. Действителен ли анализ при приёме фурадонина? Я не знала, что это антибиотик. 2. Что делать с описанным комплексом проблем? 3. Вопрос не по теме :у дочки 3 года постоянно рецидивирующие синехии. Мазки сданы, тоже в норме. Частые покраснения вульвы. Очень хорошо помогает метилруацил, при его использовании нет красоты и не образуются синехии. Можно ли его использовать постоянно?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. Да действителен, и он у вас отличный. 2. Сдавали ли вы бак посев мочи? 3. Пробовали ли использовать местно эстрогены - орниона или овестин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, бак посев не сдавала, овестин в моем возрасте необходим? Я думала, что это препарат нужен ближе к менопаузе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, а, простите, я думала вы по поводу моей сухости. У ребёнка использовала да. Помогает, но происходят рецидивы

Ирина, в период обострения сдайте бак посев мочи и проконсультируйтесь с урологом. От сухости рекомендуется применять эстрогиал гель. Синехии это вопрос времени, постепенно это пройдёт. Основное это не использовать мыло, крема на основе пантенола. Метилурациловую мазь можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, пантенол наоборот нельзя? Мне просто его рекомендовали для ежедневного ухода.

Его нельзя, такие средства способствуют повторному образованию синехий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо.

Крепкого Вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, извините, ещё один вопрос созрел. Я очень боюсь, после всех операций, проблем снова по гинекологии. Подскажите, пожалуйста, у меня был впч 45 типа. Было лечение.
Далее с 6по 82 все отрицательные
Муж также сдал с 6 по 82,отрицательные.
Сдала фемофлор вот, правильно понимаю, если у меня все хорошо по нему, то мужу не надо сдавать? При условии отсутствия измен, правильно понимаю, что беспокоиться больше не о чем в плане впч и иппп?

Да верно, ему ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,
1. Фурадонин не повлиял на анализ, так как ПЦР метод чувствительный и может определить даже погибшую бактерию а течение 1-2 месяцев
2. Рекомендовано уретроцистоскопия для уточнения Ваших жалоб, исключить патологию мочевого пузыря
3. Метилурацил может быть применен длительно , так как он обладает только регенеративным свойством, улучшает трофику- питание тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Геннадьевна, а как быть с сухостью у меня и спайками?

При спайках рекомендоваться активизироваться , следить за стулом, профилактика запоров, принимайте достаточное количество жидкости, возможен прием Вобэнзим и свечи Лонгидаза.
От сухости возможно применение Эпиген интим спрей. И также сдайте анализ крови на эстрадиол на 2-5 день цикла, при недостаточности рекомендован прием свечей с эстрогенами( н-р, орниона, овестин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Геннадьевна, , можно ли ещё один вопрос. Я выше писала, что есть белые выделения комочками. Сегодня мне кажется их больше, но они только внутри. А кандиды нет в анализах. Может ли быть это от гинокомфорта? Использовала где-то неделю назад один раз. И вообще что это может быть?

Здравствуйте, при применении вагинальных пробиотиков может возникнуть кандидоз
Перейдите на пробиотик через рот Дуожиналь или Вагилак проледи в течение 15 дней. Если на фоне выделений будет зуд- можно принять Флуконазол 150мг по 1 таблетке на 1 и 4 день лечения

Принятый ответ

Здравствуйте

Фурадонин не влияет на результат Фемофлор.
У вас хороший результат мазка, нормоценоз

Метилурацил можно использовать на постоянной основе.

Относительно жжения после мочеиспускания, дообследоваться совместно с урологом.
Посев мочи с антибиотикочувствительностью

Осмотр слизистой, уретры.
Может быть истончение слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а на фоне чего может быть истончение?

Особенности слизистой, приём гормональных средств, возрастные особенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ли ещё один вопрос. Я выше писала, что есть белые выделения комочками. Сегодня мне кажется их больше, но они только внутри. А кандиды нет в анализах. Может ли быть это от гинокомфорта? Использовала где-то неделю назад один раз. И вообще что это может быть?

Секрет сальных желез норма

Принятый ответ

Здравствуйте уточните пожалуйста вы сдали бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Резеда Венеровна, нет, не сдавала

Принятый ответ

Добрый день
1. Анализ действительный, не волнуйтесь
2. Консультация уролога, цистоскопия, по показаниям, посев мочи
3. Метилурацил можно длительно, с возрастом, синехии перестанут образовываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Владимировна, скажите пожалуйста, смазка еска с составом из масел не нарушает микрофлору?