Скачки давления, учащённое чсс

Добрый день, 16.01 была установлена ВМС мирена, сейчас беспокоят скачки давления, утром низкое (90/60), вечером повышается (125/70), учащённое сердцебиение, головокружение, ощущение давления в правый глаз, УЗИ сердца в ноябре без патологии, сейчас третий день принимаю на ночь атаракс 1/2 табл, что можно принимать для стабилизации состояния на время адаптации к мирене. Заранее благодарю

Гипотоник
39 лет

Здравствуйте!
Повышение давления в вечерние часы связано с повышением симпато- адреналовой активности на фоне гормональных изменений.
Для её снижения можно использовать диазолин по 50 - 100 мг вечером или валемидин.
Это должно смягчить подобные проявления.

Здравствуйте

Адаптация к гормональномц препарату идёт в среднем 2 мес. Если же скачки не прекратятся, нужно решать вопрос о другом варианте терапии.
В данной ситуации, так как давление не достигает опасных цифр, советуем обычно использовать доступные препараты магния в вечернее время. Он немного снижает пульс и давление, а также обладает успокаивающим эффектом.

Здравствуйте, магний в 6 принимаю 10 дней, головокружение и головные боли при повышении давления, мне нужно перетерпеть пока не наступит адаптация к ВМС?

Принятый ответ

Да, к сожалению, даётся на это два месяца.
И головокружения может давать как раз прогестерон.

Спасибо большое вам

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, анализы сдавала перед установкой ВМС, норма, ферритин 35, ттг 1.65,а/т к ТПО всегда были повышены, головокружение и спутанность сознания тоже от скачков давления? При повышении давления голова болит

Да коннчно, но здесь рекомендуем исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Также проявление вегетососудистой дистонии.

Здравствуйте, такие жалобы на фоне использования гормонального препарата,что вполне возможно.
Сейчас можно принимать беталок 25 мг или 12.5 мг во второй половине дня для снижения ад и чсс.
Если все нормализуется,то препарат отмените

Здравствуйте можно принимать Конкор 2.5 мг во второй половине дня