Странный рост ХГЧ

Здравствуйте, первый день последних месячных 22 ноября, цикл по прогнозу приложения Мой календарь должен был быть 32 дня, на 25ДЦ делаю тест с чувствительностью 10 и вижу вторую бледную полоску, иду сдавать ХГЧ, мне кажется или изначально рост ХГЧ какой-то странный? Что можете сказать вообще по поводу всех сданных ХГЧ? Есть патология? С зачатием у нас проблемы, мужской фактор, из 5 беременностей 1 роды 3 года назад, в сентябре бхб и вот сейчас опять беременность. ХГЧ сдавалось в одной и той же лаборатории. 17.12-14,2 19.12-21,7 21.12-30,7 23.12-71,9 25.12-135,6

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

ХГЧ растет нормально на данный момент. Иногда бывает что поначалу рост более медленный, потом ускоряется. Пока переживать не стоит, можно продолжить отслеживать прирост, при уровне более 1000-1500 сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

С радостью бы отслеживала и дальше, но сегодня уже из вены на ноге брали кровь, поэтому буду ждать УЗИ) Значит изначально такой рост ХГЧ это норма? Не бхб, не будущая замершая? Я если честно по глупости залезла на форум задать вопрос и мне там уже понаписали ужасов. Можно не переживать?

Не переживайте! На данный момент все в норме, растет ХГЧ хорошо. На биохимическую или замершую не похоже, но пока и прогнозы делать рано

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, беременность развивается, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов, по узи видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, по идее как я читала в норме прирост 1,5-2 раза, ну минимум 60%, а у меня в начале даже меньше 60% был, это нормально? Да и сейчас не ×2

Это абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост укладывается в норму.
Пока ХГЧ растёт, беременность развивается.
Продолжайте отслеживать

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Отлично! А то что на самом раннем ХГЧ было ниже нормы, не говорит о том, что была патология в самом начале?

Ниже какой нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну например минимум увеличение за 48 часов должно быть 60% в идеале ×2, а у меня даже до 60% не дотягивало, только вот спустя время ХГЧ "разогнался" более менее

Мы ведь оцениваем прирост последних цифр а не первых на начальном этапе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А, ну в общем если ХГЧ сначало прибавлялось плохо, а потом как надо, то на начальные цифры вообще можно забить и не придавать значения?

Главное что есть прирост это говорит о том что Беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте
Рост ХГЧ на 60% и более за 2 суток считается нормальным. Поводов переживать у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А то что в самом начале он плохо (менее 60%) рос, это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, беременность развивается, при росте ХГЧ от 1500 можно на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, а то что переодически тянет живот, ощущается тонус в матке и покалывает шейку матки это нормально на этом сроке? Дюфастон по рекомендации врача пью 2 раза в день, на первое УЗИ через неделю только (2 недели от начала задержки будет)

Да, на раннем сроке такие тянущие боли в норме присутствует, можно принимать но шпу при болях