Жидкий стул после еды

Добрый день. Жидкий стул после еды уже третий раз с разницей в пару дней. Реакция не на конкретную еду, потому что на следующий день ем её же и все в порядке. Третий раз это происходит после того как 4-6 часов я ничего не ем, потом съедаю что-то и через 20 минут в туалет ( первый раз был жареный без масла фарш, второй раз были драники- все это ела на следующий день и было все в порядке). Один раз после того как все вышло съела пару яиц- никакой реакции не последовало. Может ли такое быть что реально от большого перерыва между приёмами пищи такое? Или нужно пить какие-то пробиотики?

31 год

Здравствуйте.
А есть ли какие-то обследования?
Ещё может жалобы?
Узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Есть только общие анализы от октября, сейчас прикреплю. Других жалоб вроде нет.

добрый вечер
кроме фарша после длительного перерыва в еде еще что-то ели, пили?
есть ли вздутие, спазмы в животе?тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пила чай, и буквально через 30 секунд после него побежала. Перед диереей было вздутие, бывает ещё когда долго не ем вздутие .

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер
Жидкий стул после долгого промежутка между приемами пищи связан с бОльшим накоплением желчи , бОльшим ее количеством, выделяясь на еду, желчные кислоты раздражают кишечник и вызывают жидкий стул
Поэтому важен только промежуток между приемами