Консультация дерматолога /

Образование на спине — вопрос №2827110

Из одной точки растет очень маленькая, но на вид неприятная штука, ещё с какой-то темной точкой.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и требует ли срочного удаления?
Прикрепила фото
Спасибо заранее

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Екатерина, добрый вечер. Не переживайте, признаков воспаления нет, срочного удаления не требует.
Но в плановом порядке лучше удалить.
По фото можно подозревать, что это травматизированная папиллома (точка в центре- сосуд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть бородавкой или травмированным папиломатозный невусом.
Страшного ничего нет
Рекомендую планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Екатерина, здравствуйте!

Ориентируясь исключительно на данный снимок, можно предположить либо нитевидную бородавку, либо травмированную кератому. Для точного диагноза рекомендуется очный визит к дерматологу для проведения дерматоскопии и удалении данного элемента

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Травмировнный папилламатозный невус

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это может быть кожный рог, акрохордон
Не опасны, можно удалить в плановом порядке
Наружно наносите левомеколь мазь 2 раза в день до визита к врачу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться папилома или нитевидная бородавка. Риска перерождения нет.

Рекомендуют в данном случае:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- удалить образование, так как будете постоянно задевать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травмированную мягкую фиброму. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача и удаление