Образование на спине
Из одной точки растет очень маленькая, но на вид неприятная штука, ещё с какой-то темной точкой. Подскажите пожалуйста, что это может быть и требует ли срочного удаления? Прикрепила фото Спасибо заранее
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер. Не переживайте, признаков воспаления нет, срочного удаления не требует.
Но в плановом порядке лучше удалить.
По фото можно подозревать, что это травматизированная папиллома (точка в центре- сосуд)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть бородавкой или травмированным папиломатозный невусом.
Страшного ничего нет
Рекомендую планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ориентируясь исключительно на данный снимок, можно предположить либо нитевидную бородавку, либо травмированную кератому. Для точного диагноза рекомендуется очный визит к дерматологу для проведения дерматоскопии и удалении данного элемента
Принятый ответ
Здравстуйте
Травмировнный папилламатозный невус
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это может быть кожный рог, акрохордон
Не опасны, можно удалить в плановом порядке
Наружно наносите левомеколь мазь 2 раза в день до визита к врачу
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться папилома или нитевидная бородавка. Риска перерождения нет.
Рекомендуют в данном случае:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- удалить образование, так как будете постоянно задевать
Здравствуйте, похоже на травмированную мягкую фиброму. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача и удаление