Консультация гинеколога /

Цистит повторился через неделю. Я беременна — вопрос №2827278

Беременность 6 недель . Уролог назначил Монурал однократно , помогло на 5 дней и все по новой. Это результаты посева в первое обострение , до принятия монурала
Микроскопическая картина:
Отделяемое уретры:
Эпителий плоский 10-15 в п/зр.
Лейкоциты: единичные в п/зр.
Микрофлора: Грам (+) палочки +++
Грам (-) диплококки не обнаружены.
Trichomonas vaginalis не обнаружены.
Отделяемое влагалища:
Эпителий плоский в большом количестве.
Лейкоциты 15-30 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора: Грам (+) палочки +++
Грам (-) диплококки не обнаружены.
Trichomonas vaginalis не обнаружены.
Отделяемое цервикального канала:
Эпителий плоский 5-10 в п/зр
Эпителий цилиндрический не обнаружен.
Лейкоциты 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора: Грам (+) палочки +++
Грам (-) диплококки не обнаружены.
Trichomonas vaginalis не обнаружены.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Я Вам рекомендую сдать бак. Посев с определением фагочувствительности. Пролечиться тем, напротив которого будет "S". Дополнительно Канефрон 2т 3 р в день до самых родов.

Обязательно сдать дополнительно фемофлор 16 и бак. Посев из ц
Канала с АЧ. Просанировать влагалище. Все идет оттуда, конечно
Клиент
Здравствуйте, я приложила посев

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно . Как будут готовы анализы, присылайте , подберу лечение .
Клиент
Здравствуйте, посев есть в документах
Акушер, Гинеколог
Да, увидела , выявлена кишечная палочка , еще нужен фемофлор 16, чтобы провести комплексное лечение .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сдать бак посев мочи с чувствительностью. А пока ожидаете результат рекомендуется повторно принять монурал, а так же канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней, клюквенные и брусничные морсы
Клиент
Здравствуйте, я дополнила , посмотрите пожалуйста
Клиент
Я приложила посев
Гинеколог, Акушер
Александра, высечена кишечная палочка, она чувствительна к фосфомицину ( монурал). Примите его повторно
Гинеколог
Здравствуйте!Александра начните принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день месяц!
Сдайте Феиофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра.
То, что Вы сдали, это мазок на флору из влагалища.
Надо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
С учётом того, какой выявится микроорганизм провести лечение цистита антибиотиком.
До сдачи анализа желательно ничего не принимать.
Пока ждёте результат можно принимать фитолизин пренатал.
Клиент
Я загрузила все что сдавала , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Сдан анализ мочи общий.
В нём повышено количество лейкоцитов. Это действительно цистит.
Надо сдать бак посев мочи.
Анализ покажет какой именно микроб вызывает воспаление мочевого пузыря. И к какому антибиотику он чувствителен.
Провести лечение этим антибиотиком.
Клиент
Я загрузила посев
Акушер, Гинеколог
Из предложенных препаратов при беременности разрешён амоксиклав. Кишечную палочку обязательно надо лечить.
Клиент
Насколько это безопасно ?принимать по инструкции?
Акушер, Гинеколог
Гораздо опаснее непролеченный цистит. Инфекция может перейти на почки.
Антибиотики онлайн назначать нельзя, особенно беременным. Лучше снова посетить уролога.
Обычно назначают АМОКСИКЛАВ 625 мг ( 500 +125) 3 раза в день 7 дней.
Так же можно добавить ФИТОЛИЗИН пренатал 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем по 1 таблетке утром.