Температура 39.4 , какие действия предпринимать?
После выписки из стационара начала подниматься температура до 39.4, симптомов простуды и гриппа нет , что это может быть? И можно ли сделать беопсию, не сдавая пса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно и вирусная инфекция. Для понижения температуры тела можно порекомендовать парацетамол или ибупрофен, их можно чередовать при необходимости.
К биопсии нужны показания. Просто так это не будут делать. ПСА - важный показатель, онкомаркёр рака предстательной железы. Вам рекомендовали уже сдать этот анализ, при повышении которого уже делать биопсию. Если анализ будет в нгорме, то лечение предлагается хирургическое.
Следить за показателями работы почек в крови - креатинин, мочевина, сейчас они не критичны, но динамический контроль рекомендован. Также в крови повышены тромбоциты, есть отклонения, в этом случае рекомендую консультацию терапевта.
Доброе утро.Помимо температуры какие жалобы?Сколько дней температура?
Катетер стоит?
Здравствуйте, стоит катетер. Температура два дня, больше никаких жалоб
Доброго времени суток. Что с мочеиспусканием?
Стоит катетер
По уретре?
Принятый ответ
Рекомендации ,куда бы Вы не пошли,это:
-МРТ органов малого таза с в/в контрастированием
-кровь на ПСА.
Только после этого решается вопрос о проведении биопсии.
Сейчас проведите курс противовоспалительной терапии,попробуйте снять катетер.
После этого сдать ПСА и выполнить МРТ.
Принятый ответ
И по возможности,если температура держится,сдать ОАК в динамике.