Синегнойная палочка

Здравствуйте,все началось с рвоты и температура под 40 и добавилась диарея,вызвала скорую пролежала в инфекции (прикрепляю документ)обнаружили ротавирус ,помимо того чем лечили не могла пить смекту пила лоперамид и номидес ,темпер была 4 дня,диареи нет уже полтора дня ,при выписки когда ушла уже увидела синегнойную палочку что с ней делать ?как она перелается вообще ?

Пиелонефрит был рантше когда то
26 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Ничего не делать, синегнойная палочка - это нормальный компонент кишечной микрофлоры здоровых людей. С Вашей симптоматикой она связана не была, причиной болезни был ротавирус.

Ольга, а она не передается дома ребенок 2,5 месяца боюсь очень

Передаётся, так как ребёнок получает микрофлору в основном от матери, то у него эта бактерия (как и у всех людей) есть в кишечнике, это не опасно.

Ольга, блин,очень страшно

В этом нет ничего страшного, это совершенно нормальная, обычная микрофлора кожи, слизистых и ЖКТ, онан есть у всех людей и у младенцев тоже. Кожа и слизистые оболочки в норме не стерильны, как только человек рождается, кожу и слизистые начинают заселять различные грибки и бактерии, в основном малыш получает их от матери, это не только не опасно, но и полезно, необходимо для формирования нормального иммунитета и защиты от опасных, патогенных бактерий.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах обнаружены синегнойная палочка и клебсиелла. Если у вас нет симптомов болезни, то лечение вам не показано. Вам необходимо повторить анализ через 2-4 недели.

Алексей Александрович, а она не передается?у меня дома ребенок ,переживаю очень сильно

Передается контактно бытовым путём, если не мыть руки, то передача возможна

Принятый ответ

Здравствуйте! Синегнойная палочка это условно-патогенная флора, в норме она содержится у всех людей, лечения не требует. Причиной ОКИ был ротавирус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условный-патоген
Если сейчас жалоб нет, то ничего с этим делать не нужно
Принимаете пробиотик месяц после кишечной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинических проявлений нет. Симптомы регрессировали. Кишечная инфекция была вызвана ротавирусом. Синегнойная палочка была обнаружена в промывных водах, это может быть и внешнее загрязнение.