У дочи стали опухать верхние веки, 5 день не проходит.
Отеки бывали часто, но проходящие в течении дня. Эти не спадают. Это и беспокоит. У дочи, 16 лет. 3-4 недели назад был небольшой отек, который держался несколько суток. Был только неа левом глазу. Причина не выяснена. Само прошло. 12 января с утра снова появился отек, еще и с покраснением одного глаза. Сейчас чешатся. Носит линзы 3 года. Проблем с этим не было. Всегда все чистенько и не возникало ничего к чему придраться. В детстве была реакция на горох в супе, возникло в с детском садике. Все лицо отекло. С тех пор горох не ела. Из того к чему придраться и на что подумать еще. Падала в обморок еще когда делали ей маникюр. 2 года назад. Сейчас сама делает маникюры уже 1,5 года (обучилась). Таких проблем нет. В этот раз отек 1 глаз (левый) после сна 12 января. 13 января пожаловалась на то, что чуть не упала в обморок. Стало жарко, потом все прошло. Не упала. Потом 14 января появилось на правом глазу с покраснением на коже. Горох зеленый ела 8 и 9 января 2025. Если бы была например реакция, то никак не через 3 дня, проявилась бы, верно ведь? На аллергены не сдавали анализы никогда. Хронических заболеваний нет. Никакие таблетки не принимала. Ходит заниматься в тренажерный зал пол года с физической нагрузкой. Пользуется косметикой, косметики очень разной много(((. С менструацией отечность не связана.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отеке принимали антигистаминные препараты? Был эффект? В подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи, сделать узи почек. Уходовую косметику для лица( патчи, крема вокруг глаз, для век) лучше исключить.
Оксана Михайловна, доброе утро. Нет, ничего никогда не принимали, в том числе антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Проверьте сумку, кошелек, карманы, возможно курит вейп. Сейчас это модная причина аллергии.
Далее рекомендую проверить щитовидную железу, возможно в ней причина - анализ на ТТГ, анттела к ТПО, а также дыхательный тест на Хеликобакрет Пилори, клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, кал на паразитоз методом парасеп 3кратно. Причин много, в чем проблема у дочери нужно выяснять подробно и очно Часто на препараты для маникюра оказываются токсичными, эффект не сразу проявляептся. Сейчас нужно исключить всю косметику, ароматизаторы, вейпы, гистаминолибераторы в еде (орехи, цитрусовые, мед, шоколад, рыба) до выявлении причины отека.