Белый глист 12 см

Муж показал белого червя 12 см, которого он достал из ануса, когда почувствовал там какое-то движение. Ужас. Не знаем что делать живём в деревне, И руки моем часто. Подскажите чем лечиться? Нужно ли инжене лечиться? Спим вместе, общие полотенца, мочалки, ходим в баню вместе, что делать?

Нет
56 лет

Здравствуйте! Наиболее оптимальным путем, если гельминт не уничтожен, будет направление его в вашу сан эпилем станцию ( поместить гельминта в баночку и залить водой) для определения его принадлежности. Так же это исследование можно выполнить в некоторых лабораториях. Это необходимо для того, чтобы определиться с препаратом и длительностью лечения. Если де гельминт не сохранился, можно сдать кал на яйца гельминтов #5, или ПЦР кала методом parasep #1 и до 3 ( при отрицательных результатах). Дегельминтизации подлежать все члены семьи, так же требуется стирка на высоких температурах и проглаживание нательного и постельного белья