Эритрофобия

Краснею перед людьми по любому поводу,сил уже нет,не могу общаться,выслушать,высказать свое мнение

40 лет

Ольга, здравствуйте!
Какие чувства испытываете, когда краснеете?

Важно разобраться, что происходит в тот момент, когда это случается.
Есть вероятность, что какое-то чувство маскируется или подавляется таким образом, например, стыд или агрессия.

В дальнейшем можно исследовать почему оно возникает и как можно размещать его в контакте другим способом.

Эта тема предполагает продолжительную психотерапевтическую работа с симптомом и жизненной историей. Если есть возможность, обратитесь за консультацией к психологу, который работает с психосоматическими запросами.

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае это индивидуальные особенности вегетативной нервной системы, + на это накладывается эмоциональное состояние.

Возможно, вам подойдут техники релаксации, для стабилизации эмоционального фона.

Изучите в интернете:
✔️Техника 5-4-3-2-1;
✔️Дыхание по квадрату, либо любые другие дыхательные техники.

Из практических рекомендаций:
Обязательно иметь доступ к воде;
Обратить внимание на книгу «научи свой мозг быть счастливым».

Всех благ!