Совмещение приёма кок и антибиотиков

Принимаю кок Силует 1.5 года С 6.01 по 12.01 были дни отмены. 13.01 в первый день приема первой таблетки из цикла был па с окончанием внутрь. 16.01 (на 4 таблетке в цикле) удалила зуб мудрости и назначили антибиотики Амоксиклав 500 по 3т 3 р/д 5дн. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск не запланированной беременности при совмещении антибиотиков и кок на первой неделе приема препарата в цикле? Очень переживаю..

26 лет

Здравствуйте.
Нет, не переживайте.
Данный антибактериальный препарат не антагонирует с КОК

Елена Борисовна, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте. Не переживайте, в этом случае беременность исключена, антибиотик абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект

Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, эффект контрацепции в данном случае не снижается.

Дарья Александровна, спасибо большое за ответ)

Здравствуйте.При применении антибиотиков следует пользоваться барьерным методом контрацепции (презервативом) во время лечения и в течение 7 дней после отмены антибиотиков. <br />Учитывая, что препарат принимаете давно, то половой акт произошёл в защищенные дни, однако в последующем используйте пожалуйста презерватив дополнительно .

Подробнее о лекарственном взаимодействии вы можете ознакомиться на сайте https://www.vidal.ru/drugs/ni-interaction/product/3949/28674

Анна Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ)

Принятый ответ

Обращайтесь♥