Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте. Мне ставят диагноз СРК. Хотела вас попросить назначить мне лечение или может дать какой совет. У меня СРК с диареей. Сплю и засыпаю нормально. Конечно из-за постоянных поносов у меня подавленное состояние, постоянная усталость. Нет желания что либо делать, следить за собой. Так-же я заметила, что вспыльчивость и раздражительность стала для меня нормой. Хотя я и раньше (до болезни была очень мнительной). Панических атак, страхов у меня нет. Стрессов тоже нет, так как я из-за болезни ушла с работы. Такое состояние конечно угнетает. Заранее спасибо за ответ.

Доброй ночи. Синдром раздраженного кишечника это начальный диагноз. Надо искать причину раздражения кишечника. Что это инфекция или аутоимунное заболевание, например, болезнь Крона или непереносимость глютена- целиакия? Обследуйтесь дальше, а то дойдет до кровотечения или прободения кишки. Раздражительность это показатель того, что Вы теряете полезные вещества с жидким стулом, белки, электролиты: магний, калий и др. Дальше могут быть проблемы с сердцем и снижение интеллекта. Сделайте капрграмму и посев кала на флору и чувствительность к антибиотикам или макрофагам.. с анализом идите к гастроэнтерологу далее предстоит еще ряд анализов сдать , чтобы прекратился понос и начать правильное лечение.

Принятый ответ

Расстройсва эмоций пройдут при адекватном лечении кишечника

Наталья, спасибо.

Здравствуйте при синдроме раздражённого кишечника хорошо себя показал препарат эглонил(сульпирид). Обратитесь к психотерапевту или гастроэнтерологу, вам подберут дозировку.
С уважением.

Здравствуйте! Необходимо выяснить причины данного синдрома. Возможно это органическая причина, но данный синдром может быть проявлением психосоматозов. Вы можете не осознавать явной причины. Работа с психотерапевтом поможет разобраться в ситуации.