Отмена Элицеи, Brain zaps

Добрый день. Пила СИОЗС 6 мес, месяц золофт, 5 мес элицею. В последний визит к врачу решили пробовать отменять, т.к. основную свою работу они выполнили о мнению моему и врача + появилась побочка в виде сонливости и апатии. Пила 10 мг, пытались зайти на 15 и 20, побочка только усилилась. Отменяли в течение 10 дней. В целом все ок, но проявился Brain zaps, не сказать, что прям мешает жить, но неприятная история... что можно предпринять, чтобы оно ушло?

37 лет

Здравствуйте, brain zaps наблюдаются после резкого снижения дозы или отмены антидепрессанта, при быстром наращивании дозировки они тоже бывают. Антидепрессант желательно снижать и отменять в течении 2х недель, можно пропить таб. грандаксин 10-14 дней, это должно облегчить состояние.

Елена Вадимовна, спасибо за ответ. Решила еще неделю попить 2,5 мг элицеи. Может получится. А грандаксин рецептурный?

Принятый ответ

Грандаксин да, но он не особо учётным, через е-аптеку можно попробовать заказать и без рецепта