Результат гистологии после лапороскопии

Здравствуйте, 13.12.2024 делали лапороскопию по удалению эндометриоидной кисты, сегодня пошла забирать результаты гистологии. В заключении написано Иммунофенотип и гистологическая картина муцинозной папиллярной цистаденомы яичника. Отправили запрос патологоанатому нужно ли забирать стекла и ехать к онкологу. Чего мне ждать? Благодарю за ответ!

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, Гульнара! По данной гистологии это доброкачественная опухоль яичника. Консультация онколога не требуется Пересмотр стёкл на усмотрение лечащего врача, но обычно при такой гистологии это не требуется.

Олег Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам показано наблюдение у гинеколога.

Рустам Гамирович, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным - подозрений на онкопатологию нет.
Требуется консультация гинеколога.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Цистаденома - это доброкачественная эпителиальная опухоль яичника
Не опасна
Вы от нее полностью излечены хирургическим путем
Пересмотра не требуется - как и консультации онколога