Зуд на теле

Здравствуйте, дочке 1.6 г. Пару недель у дочки появился сильный зуд на теле, ссылаясь на то, что я ей дала попить молочный коктейль из автомата. Началась пищевая аллергия, из-за сухого молока и высокого содержания сахара(это я так подумала). Сразу начала давать Фенистил в каплях, стало немного легче, но зуд не проходил. К врачу мы попасть не могли так как были праздничные дни. Я вызвала скорую так как она ночами не спала и чесала себя уже до крови,сказали крапивница,и поставили гормон и зуд прекратился на часа 4 и потом опять. Выписали капли Зодак, гормональную мазь, Неотанин, диета.Сама еще начала давать Метабиотики. Все даю уже 8 дней, результата особо нет. Аллерголог дала направление на кал на простейших. И в кале обнаружили Антамебу коли. В интернете пишут, что по сути она не опасна. Но видимо не наш случай. Аппетит у нее хороший, на живот не жалуется. Но зуд этот, не дает ей покоя и по сей день. Тут еще начала вспоминать, что за неделю до того, как у нее начался сильный зуд, у нее был понос,все бы ничего, но меня смутила слизь на 2 день поноса, и я ей начала 3 дня давать Энторофурил и все прошло. И вот не могу понять либо она кишечную палочку схватила в автомате, либо у нее она уже была. Я ей дала коктейль и через 2 часа у нее начался сильный зуд. К инфекционисту записана только через пару дней. Как помочь ей?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! это Действительно не патогенная амеба, вызывает амебиаз редко, но если это будет единственное, что найдут, то в подобной ситуации лечим метронидозолом
Из дообследования: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз, все трёхкратно (!!!) с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, общий IgE, экп

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё верно, кишечная амёба - непатогенная, это часть нормальной флоры кишечника у некоторых людей.
Острая крапивница у детей примерно в половине случаев возникает на фоне или вскоре после острого инфекционного заболевания. Вероятно, ребёнок перенёс кишечную инфекцию с развитием острой крапивницы. Острая крапивница требует только симптоматического лечения в виде антигистаминных препаратов и проходит самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
В плане дообследования стоит сдать ещё кар на яйца гельминтов 3-кратно и кровь на титры антител к токсокарам.