Расшифровка анализов на кал
Здравствуйте! Возраст 1,7, После антибиотиков стал кал около 2 недель жидкая каша. Сдали анализ на кал. Помогите понять что к чему?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу кала есть отклонения, но они не критичны. В такой ситуации рекомендуют пробиотик Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней. Соблюдать диету 3 недели - исключить молочку, свежие овощи и фрукты (можно печеные).
Для закрепления стула - полисорб или смекта (не сочетать с другими препаратами в течении часа).
Нарушение стула вероятнее всего после использования антибиотика.
Наталья Михайловна, наш Педиатор говорит что может быть связа с аллергией на продукты, так ли это? Нужно ли обратиться к аллергологу?
Наталья Михайловна, и этот кал в таром не понятном состоянии у нас уже примерно недели 2, на протяжение этих недель пили бак сет он нам не помог, синебакцин, и аципол пьем 3 день ничего не помогло. Пребиотики которые вы сказали пить все равно?
Энтерол сейчас является самым эффективным пробиотиком.
Я бы заменила на него. На аллергию не похоже, сыпи нет?
Из анализов досдать на клостридии дифициле А и В, после антибиотикотерапии часто эти бактерии размножаются и вызывают нарушение работы кишечника ( клостридиальная инфекция) - осложнение.