Консультация уролога /

Повышены эритроциты в моче — вопрос №2828757

Здравствуйте! Перед Новым годом болела правая почка , пила монурал разово , канефрон и фурагин, прошло , но периодически чувствую дискомфорт в области почки. В 2016 году была похожая ситуация , лежала в больнице , ставили катетер в почку , поставили диагноз хронический пиелонефрит . Сдала ОАМ , прикрепляю , повышены эритроциты , бактерии. Подскажите что в такой ситуации делать ? Запишусь завтра к врачу, хочется мнение услышать ещё. Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: хронический пиелонефрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспаления нет. Возможно были погрешности сбора мочи. Рекомендуется в таком случае пересдать общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока профилактически рекомендовано начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила скан биохимии крови и ОАМ когда были выраженные боли в почке

Уролог, Андролог
Посмотрела. Показатели работы почек в норме в крови.
Возможно на тот момент песок или камень шёл.
Клиент
Галина Александровна, пару раз была розоватая моча . А то что бактерии в небольшом количестве? Как от них избавиться?
Уролог, Андролог
Низкий титр лечить не надо при нормальном общем анализе мочи. Достаточно фитотерапии (канефрон, например) и обильный питьевой режим в качетсве рекомендации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В обоих анализах микрогематурия. Воспаления нет. Вероятно МКБ. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам УЗИ и осмотра.