Лимфаденопатия
Здравствуйте! В последние пару месяцев перед менструацией стала сильно болеть грудь и отдавать в подмышку(справа), перед менструацией раньше грудь всегда увеличивалась, но особой боли не было. Сходила на УЗИ. По заключению особо ничего не поняла...ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ЛИМФАДЕНОПАТИИ ПОДМЫШЕЧНЫХ Л/У СПРАВА(до 12×6-несколько сниженной эхогенности с чёткими ровными контурами) Объясните пожалуйста, что это значит и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие перенесеного воспалительного процесса. Подозрений в отношение онкологического заболевания нет.
Здравствуйте
С онкологической точки зрения все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров. Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10-15 мм – что полностью соответствует УЗ-картине в данной ситуации И это самое главное
Кроме того у лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей