Может ли быть аллергия на капельницу цитофлавина
Здравствуйте, мне прописали 10 капельниц цитофлавина, сегодня поставили первую, после ощущалось першение в горле, тяжесть в животе и ногах и заложило нос, головокружение. Я прочитала, что на вторую капельницу уже может быть сильная аллергическая реакция. А у меня атопический дерматит, пищевые аллергии. Стоит ли дальше ставить капельницы? Можно ли понять заранее, будет ли у меня аллергическая реакция?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Вы знаете, по описанию можно предположить и аллергическую реакцию, и сосудистую. Но стопроцентно исключить аллергию нельзя, и предсказать дальнейшую реакцию тоже.
Кроме того, Цитофлавин не является таким уж доказанным и эффективным препаратом, это комплекс витаминов, по сути.
Поэтому, взвесив пользу и риск, я бы не рекомендовала делать капельницы. Раз есть ещё и сопутствующие аллергии.