Бессонница

Здравствуйте! Такая проблема бабушка 73 года страдает тем что ночью не спит принимала различные снотворное,оно ей помогает максимум пару дней . Что можно попробовать ей принять

Здравствуйте, Марина! У пожилых бессонница ночью — это частая проблема. Бывает ли, что она дремлет днём?
Она принимает снотворное по назначению врача или сама выбрала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да дремает в течении дня .
Принимала фенибут .Сейчас сульпирид Белупо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да дремает в течении дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да дремает в течении дня .

Если она днём дреме, то вполне резонно, что ночью ей спать не хочется. Организм достаточно отдохнул днём. Просто у пожилых людей меняет режим дня, они чаще дремлют днём. Изменяются ритмы активности. Можно проконсультироваться с сомнологом, днём стараться вести более активный ритм жизни, а не дремать под какой-нибудь сериал. Стараться днём м больше двигаться.

Добрый день. Скажите какой образ жизни у бабушки вашей? Чем она занята днем? Много ли двигается или не ходит? Смотрит ли много телевизор перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Днем или дремает или в телефоне сидит .Двигается мало ,а сейчас из за болезни у нее анемия она постоянно лежит и ночью вообще не спит и другим не дает .
Перед сном она его не смотрит и сейчас вообще не хочет его смотреть

а причину анемии установили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У нее она все время была
Низкий гемоглобин и железо .
А сейчас у нее онкология и проблема с печенью и желчно выводящими путями билирубин завышен .
И у нее кружится голова кружится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У нее рак желудка .

Марина,переадресуйте свой вопрос,онкологам или сомнологам. Все специалисты есть на нашей платформе.Прикрепите все документы ,препараты,которые она принимает.Вас скорректируют по снотворным препаратам.Ну,а с нашей стороны это конечно поддержка ,больше времени старайтесь проводить с ней,чтобы она не чувствовала себя одинокой .Когда человек один на один с таким диагнозом,то мысли конечно делают свое дело....

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Она и до болезни так спала уже лет 5 точно .
Она днем дремает ,а ночью не спит засыпала под утро

Ну смотрите,она днем спит.Мало двигается,плюс мысли о болезни. Питание конечно же специальное.Нужен свежий воздух,гулять как то перед сном желательно,успокоительные чаи ( проконсультируйтесь с врачом,можно ли из давать) Вообще конечно с ее болезнью,вам нужна консультация с ее лечащим врачом онкологом т режим,чтобы он прописал.К которому она привыкнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое ☺️
Будем консультироваться

Еще как вариант попробуйте ей найти психолога онколога. МоЖно онлайн.Он будет с ней "правильно" общаться!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать