Витамин д - 128 нг/мл

Сдала анализ и пришел такой результат Что делать ? Как быть ?

26 лет

Здравствуйте. Подождите 2мес и пересдайте анализ, он должен снизиться.
Вы какую дозировку и на протяжении какого времени принимали?и какой уровень был до начала приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лиана Анатольевна, здравствуйте
Я принимала в осенний период 5000, потом на зиму перешла на 10.000.
Назначений не было ( думала, что поддержка зимой в самый раз
У меня еще вопрос: сейчас полностью его отменить ?

Нет нет, ни в коем случае таких больших дозировок больше не принимайте без обследования и назначений врача.
Для взрослого чедовека при нормальном уровне вит д (30-60) достаточно профилактич дозы 2000МЕ/сут в первой половине дня.
Пока отмените и через 2мес пересдайте. Оптим уровень 30-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лиана Анатольевна, огромное спасибо !

Будьте здоровы!?