Как нормализовать работу желудка
Добрый день! Продолжает беспокоить желудок. Тяжесть после еды, вздутие, отрыжка постоянная после еды. Иногда отрыжка с кислотой. Как понервничаю, так боль в эпигастральной области. Сдала по предыдущей рекомендации анализы. Что можете посоветовать по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хочу вам сразу сказать, что при подозрении на атрофию желудка, эндоскопист обязан выполнить множественную биопсию со стадированием по Olga. Т.к. в данном случае диагноз не корректен.
Выполняли ли вы узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами?
Рекомендую выполнить тестирование на хеликобактер достоверным методом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
На данном этапе рекомендую:
- ганатон 3 раза в день 21 день
- нексиум капс утром за 30-40 минут до еды курсом 6 недель.
Татьяна, Добрый день! Анализ кала на хеликобактер приложен. Он отрицательный.
Татьяна, УЗИ внутренних органов делала год назад, было все в норме. А биохимический анализ есть, только он с ферментами или нет не знаю. Результаты сейчас приложу.
Тогда эрадикационную терапию вам не нужно назначать.
Только прием препаратов, писала выше
Татьяна, а нексиум 20 или 40 мг принимать? Спасибо большое за ответ.
Нексиум 40 мг
Татьяна, спасибо.